Как правильно украшать стены картинами и фотографиями

Важную роль в оформлении дома играет декорирование стен картинами и фотографиями. Произведение живописи может как украсить помещение, так и испортить его. И тут дело не только в том, что изображено на полотне, но и как именно оно расположено. Как же грамотно расположить произведение искусства, фото или стилизованный портрет в технике печать на холсте https://familyholst.ru/ комнате?

Несколько основных приёмов размещения

Пожалуй, наиболее логичное место размещения художественного объекта в гостиной — над диваном. Это может быть одна большая картина либо постер или несколько небольших, собранных в единую композицию. Важно правильно подобрать размер, чтобы не выходить за пределы мягкой мебели, иначе диван будет выглядеть маленьким на фоне полотен.

Если в вашей коллекции накопилось довольно много произведений искусства или памятных фото, можно оформить ими целую стену. Как вариант использовать прихожую в качестве экспозиции. Важно, чтобы помещение не было перегружено лишней мебелью, так как изображения сами по себе будут привлекать внимание.

Следует не забывать о чувстве меры при декорировании. Одна стена, украшенная фотографиями и картинами станет украшением дома, но все поверхности, завешанные произведениями искусства будут производить угнетающее впечатление и выглядеть перегруженными.

Симметричное расположение делает интерьер строгим, а асимметрия добавляет помещению динамики. Прежде чем развешивать произведения, можно сгруппировать их на полу, чтобы оценить конечный результат.

Пустая стена — это холст, на котором с помощью картин, постеров, фото можно создать своё неповторимое творение, приложив минимум усилий и максимум фантазии.